Les LR 44 ont réélu Franck Louvrier seul candidat à la Présidence de la Fédération 44. Ils ont également élu les délégués au conseil national et de circonscription. Nous n’avons aucune information sur le nombre d’électeurs et la participation.

–        Election à la Présidence de la Fédération : est élu,

Monsieur FRANCK LOUVRIER

 

 

 

–        Election des Délégués de la Fédération au Conseil national : sont élus 

Monsieur ANDRE NYAMSI

Monsieur DANIEL MACHARD

Mademoiselle SOPHIE LE PAPE

Monsieur EDOUARD DUPAS RENAUD

Monsieur LUCIEN GARDA

Monsieur GATIEN MEUNIER

Monsieur LUDOVIC CAUDET

Monsieur AXEL CASENAVE

Monsieur PASCAL SOULLARD

Monsieur PHILIPPE CADIET

Monsieur ETIENNE TEILLIAIS

Monsieur MATTHIEU URBAIN

Monsieur Oscar BERTHO

 

–        Election des Délégués de circonscription : sont élus

1ère circonscription : Monsieur JULIEN BAINVEL

2ème circonscription : Madame LOUISA AMROUCHE

3ème circonscription : Monsieur AXEL CASENAVE

4ème circonscription : Monsieur PASCAL SOULLARD

5ème circonscription : Monsieur PATRICK VRIGNAUD

6ème circonscription : Monsieur ALAIN HUNAULT

7ème circonscription : Monsieur BERTRAND PLOUVIER

8ème circonscription : Madame FLORENCE BEUVELET

9ème circonscription : Madame CLAIRE HUGUES

10ème circonscription : Monsieur MARC HELAUDAIS

 

–         Election des Membres des Comités de circonscription : sont élus

1ère circonscription :  ORVAULT

Monsieur MICHEL LE ROUX

Monsieur JEAN LOUIS GUYOMARD

Monsieur LOUIS MUSNIER

Monsieur ANDRE NYAMSI

Monsieur SEBASTIEN LE MER

Monsieur SACHA PAYRAUDEAU

Monsieur GUY PERRODEAU

Mademoiselle SOPHIE LE PAPE

Monsieur GILBERT DE ROLAND

Monsieur GILLES BERREE

 

2ème circonscription : Nantes

Madame Alexandra MONET

Monsieur DAVID L HOUR

Monsieur KARL SIMLER

Monsieur PIERRE HEURTEBIZE

Monsieur EDOUARD DUPAS RENAUD

Monsieur DOMINIQUE BRIAND

 

3ème circonscription : Saint-Etienne de Montluc – Saint-Herblain

Monsieur AXEL CASENAVE

Madame CLAUDETTE AUFFRAY

Monsieur ANDRE CHOUK

Monsieur ROLAND BRAULT

Mademoiselle VANESSA GALLERAND

 

4ème circonscription :  Rezé – Bouaye

Madame FRANCOISE LE FOLL

Monsieur LUC HAMON

Monsieur DANIEL MACHARD

Monsieur ANDRE LIZEUL

Madame MARIA JORQUERA

Monsieur SERGE ZAROUDNEFF

Monsieur PHILIPPE DE GUERRY

Monsieur JEAN LUC RUNFOLA

Madame COLETTE COILLIER

Madame SYLVIE FALHER

 

5ème circonscription : Nord sur Erdre Ligné Carquefou 

Monsieur PASCAL GAUTIER

Monsieur PASCAL CLOTEAU

Madame CLAIRE DOUET

Monsieur JEAN DOUET

Monsieur JEAN LOUIS DA PRAT

Madame CORINNE DA PRAT

Monsieur XAVIER PRAMIL

 

6ème circonscription :  Chateaubriant

Monsieur Bruno Jean SENIGALLIA

Monsieur HENRI MALCUIT

Monsieur GEORGES HENRI NOMARI

Monsieur FABRICE VOITON

Monsieur JEAN LUC MARSOLLIER

Madame CATHERINE ADRON

Madame CATHERINE CIRON

Monsieur MICHEL JEANNEAU

Madame ISABELLE BARAT

Monsieur YVES BONNET

Monsieur JEAN JACQUES GERARD

Monsieur YVES DESPRES

Monsieur GEORGES GARNIER

Monsieur LUCIEN GARDA

 

7ème circonscription :  La Baule – Guérande – Pontchâteau

Monsieur MICHEL LE BARS

Madame DOMINIQUE DEVOL

Monsieur Cyril COLLET

Monsieur RENE BLECON

Monsieur Oscar BERTHO

Monsieur DAVID TEXIER

Monsieur ANTHONY PEDRON

Madame ANOUK PAOLOZZI DABO

Monsieur JEAN PIERRE SALON

Monsieur MATTHIEU URBAIN

Madame CAROLINE GLON

Monsieur PHILIPPE MANDIN

Madame SYLVIE GOSLIN

Monsieur ANTOINE LACOUTURE

Monsieur FRANCOIS RIBEYRE

 

8ème circonscription :  Saint-Nazaire – Savenay

Monsieur JACQUES FORGET

Monsieur PHILIPPE CADIET

Madame FRANCOISE DARRES

Madame BENEDIKTE JAMES

Monsieur HERVE BATTISTELLA

Monsieur JEAN YVES BERNARD

 

9ème circonscription :  Pornic  

Madame GAELLE VAUDEZ

Madame DOLORES THIBAUD

Monsieur FRANCOIS DECORRUEE

Monsieur LUDOVIC CAUDET

Monsieur CHRISTOPHE CHARRIER

Madame MARCELLINE RIGUET MALFAIT

Monsieur BENOIT POULAIN

Madame SANDRA DECROIX

Monsieur GREGORY FOUGLE

Monsieur JEAN YVES GAUTIER

Monsieur JEAN PIERRE MAZZOBEL

Monsieur FREDERIC MACE

Monsieur JOEL HERBIN

Monsieur YVAN LETOURNEAU

 

10ème circonscription  Vallet – Clisson

Monsieur XAVIER RINEAU

Monsieur REGIS MARTINEAU

Monsieur LUC GADOLLET

Monsieur ETIENNE TEILLIAIS

Madame ARLETTE GUILLAUMIE

Madame Marine JAUMOUILLE

Laisser un commentaire

Commentaires

Réseau média web

Liens utiles

Twitter